Los 1170
Zimmer, HP (Hans Peter)
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
70 €
Berlin, 1936 - Braunschweig, 1992Blattgröße: 50 x 70 cm, o. R.
"Die Riesenspinnen im Vormarsch (Karneval in Rio)", 1972. Farbserigraphie auf Karton. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert 139/150.
Privatbesitz, Rheinland-Pfalz.